День Матери!

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов — слово «МАМА». Это слово, которое ребенок произносит чаще всего, слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется. Среди многочисленных праздников в нашей стране отмечается и прекрасный праздник День Матери. Так 29 ноября в подготовительной к школе группе прошло спортивное развлечение, посвященное Дню Матери, который проходил под девизом «Наши мамы самые спортивные!»

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Мамы со своими детьми активно соревновались, смеялись и заражали своим отличным настроением окружающих. Наши мамочки в отличной спортивной форме, и они доказали это в ходе всех конкурсов. А ребята в свою очередь переживали и болели за своих мам и свои команды.

Праздники, проводимые совместно с родителями, еще больше сближают ребенка с мамой или папой, способствуют установлению более тесного эмоционального контакта.

Праздник получился очень интересным и эмоциональным. Дети посмотрели на своих мам, какие они спортивные, а мамочки отвлеклись от будничной суеты. Как дети, так и мамы и педагоги получили массу позитивных эмоций.

Воспитатели: Ушакова А.А., Лисицына Н.А. Инструктор по физической культуре: Михайлова Л.И. Музыкальный руководитель: Зайцева Г.Н.