ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ

Новость подготовили воспитатели:

Ботвиньева Н.Н., Максимова О.К.

Вокруг красавица – зима,

Укрыты снегом все дома.

А мы оделись потеплей,

И бежим играть скорей.

Со снегом поиграемся,

В сугробах покопаемся.

Зима – одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне.  Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке наши дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими. У них вырабатываются двигательные умения и навыки. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений. Выходя на прогулку, мы с детьми наблюдаем за птицами, деревьями, небом. На зимней прогулке дети играют в снежки, копают снег лопатками, рассматривают снежное убранство деревьев и кустов. Каждая наша прогулка  — это радость для детей. Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – прекрасный результат прогулок зимой!