Конкурс центров изобразительной деятельности

Новость подготовили воспитатели
Максимова О.К., Попова Е.Н.

В этом месяце в нашем детском саду прошел конкурс на лучшее оформление центра изобразительной деятельности.

На протяжении долгого времени мы подбирали сюжет, придумывали интересные форы изображения, пополняли уголок новыми дидактическими играми, пособиями. Вместе с детьми готовили поделки из природного материала, рисовали картины. Также использовали нетрадиционные методы рисования. Но главным остается то, что в нашей группе огромное внимание уделяется народному творчеству. В центре изобразительной деятельности представлены старинные предметы обихода, кружева, предметы посуды с хохломской росписью. А также игрушки, сделанные руками детей и расписанные в стиле городецкой росписи.

Конкурс проходил в напряженной борьбе. Все группы отнеслись к оформлению центров изобразительной деятельности очень ответственно. Наша группа заняла почетное первое место.