Масленица в детском саду

На пятницу масленичной недели погода совсем испортилась, весь день шел густой мокрый снег и поэтому празднование Масленицы мы перенесли в спортивный зал. В этом году Масленицу проводила баба Яга со скоморохом. В программу были включены русские народные игры, хороводы и пляски. Звучали песни: «Как на масленой неделе», «ой блины мои блины», «ах вы сени мои сени». Дети пришли на праздник одетые в русские костюмы. Повеселились от души.  Соревновались в умении закидывать блинчики на сковородку (диски в обруч), перетягивали канат, скакали между кеглями на метелках, прощались с Зимой и закликали Весну.  В конце праздника дружно пили чай с блинами.

Новость подготовили: муз. руководитель —  Зайцева Г.Н., инструктор по физической культуре – МихайловаЛ.И.