Осенний праздник в подготовительной группе

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Ребята подготовительной группы последний раз встречают осенний праздник в стенах детского сада. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам по традиции пришла красавица Осень со своими капризами, которые дети превратили в осенние сюрпризы.

На празднике дети исполняли роли разных овощей, пели песни, исполнили оркестр, рассказывали стихи, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!

А самым заключительным моментом праздника стала прогулка в нашем детсадовском лесу, где дети повеселились и поиграли от души.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Воспитатели: Попова Е. Н., Зингер Ю. Э.,

музыкальный руководитель Зайцева Г. Н.