Первый снег!

0
118

Проснувшись утром и выглянув в окно, мы увидели что всё белым — бело. Ура! Сегодня выпал первый снег!
Первый снег — еще не зима. Такой снег обычно долго не держится. Он почти всегда приходит неожиданно.
Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал снег. Первый снег удивляет и радует нас каждый год, сколько бы нам не было лет.
Сегодня ребятишки приходили все с улыбками и принесли лопатки. Некоторые уже сутра, с мамами, делали снежных ангелов ,а некоторые успели поиграть в снежки по дороге в детский сад.
Воспитанники с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться. И вот позавтракав, и проведя занятия, мы с ребятишками оделись потеплее, одели варежки и взяв лопатки, отправились на прогулку. Конечно, прежде чем играть, мы поговорили о правилах безопасности на прогулке. и о том, что несмотря на то, что снег очень белый и чистый, ни в коем случае его нельзя есть.
Радости не было предела! На улице дети ловили снежинки, катали маленькие комочки из снега и пытались слепить снеговика. Несмотря на то, что снега было немного, снеговики все — таки получились!
Пытались строить замки, мальчишки строили дороги и гаражи для своих машин.
Пока снег не растаял, решили запечатлеть этот момент на фотографиях.
Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.
Воспитатели: Сиротина С.В., Ушакова А.А.