ПЛАНЕТА ЦВЕТОВ

В Старооскольском городском округе прошёл первый фестиваль ландшафтного дизайна «Цветущее Приосколье». Наш детский сад участвовал в одном из направлений это миниатюрные детские сады. Где наш коллектив педагогов вместе с детьми и их родителями представили дизайнерско-архитектурную работу в номинации «Однажды в сказке».

Сказка была выбрана «Царевна-лягушка», эпизод лягушка со стрелой на болоте. Экспозиция была высажена совместно с педагогами и детьми. Мы установили в центре мини-пруд, который был наполнен водой и ряской. Около пруда установили керамическую лягушку и самодельную стрелу. Стрелу дети изготовили из камышового прутика и гусиного пера. На заднем плане установили камыш, высадили осоку. Края пруда застлали мхом. Вокруг пруда высадили почвопокровные растения. А по краю садика высадили цветущие низкорослые цветы: бархатцы, гацанию, петунию.

Детям очень понравилось создавать сказку своими руками. Ощущать себя нужными, полезными, а главное могли проявить свою самостоятельность в полной мере.

В конкурсе участвовали Кулешов Матвей и Лепшина София. По итогам конкурса заняли второе место! Дети получили заряд положительных эмоций и позитива!

Дети, родители и педагоги получили яркие и незабываемые впечатления.

Спасибо организаторам фестиваля за яркий и креативный праздник. Спасибо родителям за помощь и  поддержку. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе.

Приняли участие: Васильченко А.Л., Фельд Н.С., Попова Е.Н., Зингер Ю.Э., Ботвиньева Н.Н., Максимова О.К., Болотских Н.В., Лисицына Н.А., Сиротина С.В., Ушакова А.А., Зайцева О.С.