Профессии моего села

Все профессии важны!
Очень интересные
Разные профессии!

Дети средней группы находятся у истоков познания окружающего мира. Именно детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость. Важно не упустить момент для воспитания в них добрых чувств к окружающим людям и формированию положительного отношения к труду.

В рамках тематической недели «Мой город. Мое село» в средней группе  воспитатели провели беседу на тему: «Профессии моего села». В ходе беседы малыши узнали о том, что существует много профессий, и что каждая из них очень важна.

Ребята совместно с воспитателем поиграли в дидактические игры: «Профессии», «У кого что?», «Кто что делает», «Что лишнее?», «Собери картинку», разгадывали загадки. А еще воспитанники средней группы с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевые игры: «Погладим белье для кукол», «Сделаем прическу», «Лечим куклу Дашу».

Воспитатели средней группы
Максимова О.К., Попова Е. Н.