Пусть музыка, звучащая на музыкальных занятиях, приносит радость детям!

Материал подготовили педагоги
Попова Е.Н., Зайцева Г.Н.

Мир музыки сложен, но вместе с тем очень интересен. Дети любят слушать музыку, любят петь, танцевать. Музыкальные занятия – это те ступеньки, по которым малыши шагают в этот чудесный мир.

Привить интерес и желание слушать музыку трудоемкий и кропотливый процесс, который помогает формировать музыкальность, эмоциональную отзывчивость на музыку. Каждый ребенок воспринимает музыку по- своему. Работа над музыкально — ритмичными  движениями тоже требует особого внимания, т.к. направлена не только на эмоциональное развитие детей, но и на развитие коммуникативных качеств.

В нашем детском саду музыкальное развитие детей происходит постоянно. Наши ребята не только учатся петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, но и получают музыкальную  эмоциональную разгрузку.

1 COMMENT

1. Ваш онлайн-сервис можно назвать наилучшим. Всегда заметно компетентный подход к делу да высокое качество, которые приковывают особое внимание.