РАЗВЛЕЧЕНИЕ «БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!»

На каждом этапе развития ребенка существуют разные ценности, но, пожалуй, единственной вечной ценностью остается — здоровье. Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе любого дошкольного учреждения.

8.02.2021.в старшей группе прошел праздник, посвящённый актуальной проблеме формированию у детей дошкольного возраста навыков здорового образа жизни. Цель: Формирование культуры здорового образа жизни у дошкольников. Главная задача — развивать у детей потребность в здоровом, активном образе жизни. Дети должны знать правила личной гигиены, ухаживать за своим телом, овладеть навыками элементарной помощи. Знать значение режима дня, выполнять его, иметь представление о здоровом образе жизни. Пользоваться элементарными приемами закаливания (мытье рук холодной водой, хождение босиком и т.д.). Вместе с родителями вести здоровый, активный образ жизни.

Методы и приёмы работы с детьми: — беседы — показ иллюстраций — НОД — чтение художественной литературы (стихов, загадок) — дидактические игры – «Зайцы и морковка», «Злые микробы», «Соотнеси предметы гигиены». Коллективные аппликации («Полезные и вредные продукты», «Правила личной гигиены», «Овощи и фрукты — полезные продукты»). Подготовлено музыкальное сопровождение по теме развлечения.

Новость подготовила: инстр. по физ. культуре Перевозчикова Е.В.