Развлечение «Зимушка – зима, лесные животные»

Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. 29.01.21 года в средней группе было проведено развлечение «Лесные животные зимой». Развлечение было направлено на знакомство детей с особенностями диких животных зимой, их связью со средой обитания, осознанно-правильное отношение к представителям животного мира. С начала реализации развлечения с ребятами были проведены беседы о диких животных; сюжетно-ролевые игры «Путешествие в лес, в гости к зверушкам»; дидактические игры «Кто, где живёт?»; «Где чьи следы». Дети играли в подвижные игры: «У медведя во бору»; «Полоса препятствий». Был собран иллюстративный материал, использовано музыкальное сопровождение по теме развлечения.

Новость подготовили: инструктор по физической культуре Перевозчикова Е.В., воспитатели: Фельд Н.С., Васильченко А.Л.