Рисунки на асфальте

Новость подготовили: Васильченко А.Л., Зингер Ю.Э., Фельд Н.С.

В летний период дети много времени проводят на свежем воздухе. На прогулку мы всегда берём цветные мелки. Мелки для рисования на асфальте это такой же атрибут летних игр на улице, как, например, ведёрко, лопатка, формочки для игр в песочнице и мыльные пузыри. Мелки – это не только рисунки на асфальте, но и весёлые игры с детьми, увлекательные занятия. А ещё это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику. Творческие способности, а самое главное хорошее настроение. Радость от собственных «шедевров».

При рисовании асфальтными мелками дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге.

Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие.

Вот и сегодня мы с детьми погрузились в бурную фантазию.