8 Марта в детском саду!

И подснежники вокруг.

В Женский день им подарю

И скажу, как их люблю!

8 Марта в детском саду —  праздник, который символизирует собой приход весны.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта — день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом  празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

В нашей группе прошел утренник, посвященный этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями,  танцами и стихами   на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.

Веселый клоун Ваня повеселил гостей и ребят: показал фокус,  провел конкурс, поиграл с ребятами.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам, сделанные своими руками.

Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. И дети, и гости нашего утренника получили море хорошего настроения, а детские улыбки радовали наших мам и бабушек.

Новость подготовили воспитатели:
Попова Е. Н.  Артемьева О. А.