А ну-ка, девочки!

Пропело солнышко всем нам,
Что март пришел, проказник.
А вместе с солнечным лучом
Прекрасный в мире праздник.

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. Музыкальный зал украшен цветами и шарами, а зрители – самые близкие и дорогие мамы и бабушки. В нашем детском саду «Аленький цветочек» в подготовительной группе «Пчёлки» состоялся утренник, посвященный весеннему празднику 8 Марта в виде конкурса между девочками «А ну-ка девочки!». Где девочки показали свои таланты и умения.

В первом конкурсе девочки в четверостишие рассказали о себе. Во втором «Кто красивее украсит торт» показали, какие они умелые и гостеприимные хозяюшки. В конкурсе «Эрудитов» показали, какие они сообразительные. А в конкурсе «Модницы» всех сразили своим умением наряжаться и элегантно ходить и танцевать в маминых туфлях на каблуках. В музыкальном и танцевальном конкурсе мамы не могли усидеть на своих местах и поддерживали своих деток, подпевали и танцевали.

Также мамы и бабушки принимали и активное участие в конкурсах «Самая внимательная» и «Завяжи маме шарф». Между конкурсами мальчики поздравляли девочек, мам и бабушек. Они исполнили частушки, танец моряков, подарили  девочкам сердечки, сделанные своими руками, и закружили их вальсе.

Девочки по итогам жюри были награждены медалями: самая нежная и очаровательная, самая хозяйственная и гостеприимная, самая сообразительная и оригинальная, самая элегантная, самая весёлая и артистичная, самая талантливая, самая внимательная, самая умелая.

После утренника в группе дети подарили мамам и бабушкам подарки, и пили чай с тортами украшенные девочками.

Праздник удался, прошёл весело и интересно.

Зайцева Г.Н
Васильченко А.Л.