День села, поздравляем односельчан

DSC0107114 ноября жители села Городище отмечали престольный праздник святых бессеребренников Косьмы и Дамиана (народное название «Кузьма-Демьян»).
Утром жители села пришли в храм на праздничную службу, а после службы в местном Доме культуры была большая концертная программа. Не остались в стороне и мы, сотрудники и воспитанники нашего детского сада. Для своих сельчан дети из подготовительной группы под руководством музыкального руководителя, инструктора по физическому воспитанию и воспитателей подготовили два номера: народный обряд «Праздник первого снопа» и спортивный танец. Маленькие артисты взорвали зал своим выступлением. Всех зрителей покарали народные костюмы, в которых дети выступали с обрядом.

DSC01073
В подготовке костюмов практически участвовал весь детский сад. Лариса Юрьевна, помощник воспитателя, шила рубашки, Юлия Эдуардовна, воспитатель, вязала лапти, музыкальный руководитель и воспитатели подготовительной группы занимались украшением костюмов и венками. Конечно же, в стороне не остались и родители, которые также приняли участие в подготовке костюмов для детей.
Любовь Ивановна, инструктор по физическому воспитанию, в свою очередь готовила костюмы для спортивного танца.
Выступление детей это всегда радость и восторг зрителей, а особенно когда работа педагогов, детей и родителей сделана с душой.

Музыкальный руководитель – Зайцева Г. Н.
Инструктор по физическому воспитанию – Михайлова Л. И.
Воспитатели подготовительной группы – Попова Е. Н., Артемьева О. А.

DSC01085

Вы можете сами убедиться, как наши дети с удовольствием исполняют песню-поздравление!