ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

0
577

  SAM_0153

В пятницу – 21 февраля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.   Праздник мы проводили в спортзале, где больше места для активных игр и пригласили пап и старших братьев.

SAM_0163

Дети были одеты в спортивную и камуфляжную форму. Половина мальчиков – моряки, были в бескозырках, а вторая половина – пехотинцы в пилотках. Форма дисциплинировала ребят и давала им почувствовать себя настоящими солдатами.

Они бодро маршировали и перестраивались, задорно пели и с азартом  соревновались. Папы, как настоящие генералы, сидели в жюри и внимательно наблюдали, как ребята подносили снаряды на передовую, вывозили свою семью в тыл, доставляли срочное донесение в штаб, а санитары перетаскивали раненых в госпиталь.

SAM_0182

Специально к этому дню мы с детьми подготовительной к школе группы приготовили музыкально – литературную композицию «На привале», взяв за основу отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин». Получилось очень интересно. Дети и взрослые вдруг окунулись в атмосферу тех далеких, военных лет, услышали вальс «В лесу прифронтовом»,  дружно пели  «Три танкиста» и танцевали под песню Руслановой «Валенки».

SAM_0192

Без всякой подтасовки соревнования между моряками и пехотинцами закончились вничью 3:3, и всем мальчикам члены жюри вручили медали.

А брат Наташи, аккомпанируя себе на гитаре, спел для всех бывших и будущих солдат песню «Демобилизация». В конце праздника ребята подарили папам подарки, сделанные своими руками.

Музыкальный руководитель Зайцева Галина Николаевна