1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей — это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.
Почему детский праздник День защиты детей было решено праздновать именно первого июня точно не известно. Но зато для многих детей этот день является двойным поводом для радости, ведь именно первого июня начинаются продолжительные летние каникулы.
1 июня – праздник, к которому мы не репетируем музыкальный материал. Он построен на уже выученных ранее песнях и танцах и конечно же наполнен импровизацией. Праздник проводили весёлый клоун и клоунесса, они организовали разные игры и веселили детей.

Музыкальный руководитель: Зайцева Г.Н.,
инструктор по физическому воспитанию: Михайлова Л.И.,