Как их можно не любить!

Они такие разные. Как их можно не любить!
Иногда, после трудного рабочего дня, вдруг усталость навалится и думаешь: «Зачем мне всё это надо»? Крутишься, вертишься целыми днями, как белка в колесе: принимаешь, одеваешь, умываешь, играешь, приголубишь, объясняешь и так далее. «Не благодарная работа», — все говорят. И сама себе отвечаешь: «А эти пытливые глазёнки, горькие слёзы, неподдельная радость или признание в любви?». «Ты — хорошая девочка! Мы тебя любим!»  И сердце сжимается. А ведь они целый день в саду и по маме скучают!

Кто, если не я? Встряхнёшься. Как же их можно не любить? . Они такие разные.

Дети нашей группы очень дружные. У каждого есть свой лучший друг или любимая подружка. Но при этом они всегда играют дружно, стараются не обидеть другого ребенка.

Ксюша и Никита очень любят играть вместе.

Ваня и Джалил всегда делятся своими машинками с другими детками.

Друзья товарищи, всегда вместе в трудную минуту.

Подружки модницы-красавицы.

Каждому ребенку с дошкольного возраста жизненно необходима компания как важное условие его личностного и социального развития, в том числе и для подготовки к школе.

Если у ребенка возникает конфликты с другом, посоветуйте ему возможные пути выхода из создавшегося положения. Хвалите свое чадо за хорошие, добрые поступки и порицайте, когда он выказывает эгоизм.

Воспитатель 2-й младшей группы Понкратова Светлана Сергеевна.