Книжкины именины

Фото1208Среди всех необычных и интересных праздников, 2 апреля празднуется  день детской и авторской книги, в нашем детском саду тоже прошел праздник под названием «Книжкины именины». В честь празднования этого замечательного события мы принимали необычного гостя – библиотекаря Городищенской модульной библиотеки Устинову Татьяну Александровну. Татьяна Александровна рассказала ребятам много интересного о появлении книги, о различных детских авторах, о работе библиотекаря и в дополнение к своему рассказу предложила ребятам поучаствовать в занимательной литературной викторине, вопросы викторины были неожиданными, но вполне знакомыми для детей.

Фото1203

В благодарность замечательному гостю и всем ребятам, которые любят и читают книги ребята старшей группы «Звездочка» с помощью музыкального руководителя и воспитателей группы инсценировали детскую сказку «Волк и семеро козлят»  на новый лад в  музыкальном сопровождении.

(Пивоварова М.С., Зайцева Г.Н., Понкратова С.С.)