Главная >>> Наши новости >>> Мой друг — велосипед.

Мой друг — велосипед.

городище, детский сад В рамках недели «В здоровой семье — здоровый малыш», которая  проходит в нашем детском саду, во вторник, 3 сентября, состоялся веселый спортивный праздник «Мой друг — велосипед». В спортивном развлечении приняли участие ребята подготовительной группы.

Хочется сказать, что с велосипедом наши дети дружат уже давно, часто приезжают на нем в детский сад. И именно тяга детей к велосипедам и послужила толчком для организации такого праздника. А подготовила и провела его наш инструктор по физкультуре — Михайлова Любовь Ивановна.

Но… В этот день нас немного подвела погода. И с велосипедами в детский сад приехали самые стойкие, самые закаленные. И праздник удался! Были  соревнования и на скорость,  и на ловкость и на быстроту реакции. А еще — на точность! Надо было проехать точно по нарисованному мелом кругу. Справились все!

А вы думаете, что взрослые только наблюдали? Как бы не так! Мы тоже участвовали в велогонках! И наши дети болели за своих воспитателей!

Ну что я вам все рассказываю?

Посмотрите сами!

Городищенский детский сад Аленький цветочек.

Готовимся к старту

Городищенский детский сад Аленький цветочек

Объясняем правила эстафеты

Городищенский детский сад "Аленький цветочек"

Велогонщицы!

городищенский  детский сад "Аленький цветочек"

Точно по кругу!

городищенский детский сад Аленький цветочек

Перевезти груз — не просто!

Городищенский детский сад "Аленький цветочек"

Массовый старт!

городище, детский сад

Фотография на память