В рамках недели «В здоровой семье — здоровый малыш», которая проходит в нашем детском саду, во вторник, 3 сентября, состоялся веселый спортивный праздник «Мой друг — велосипед». В спортивном развлечении приняли участие ребята подготовительной группы.
Хочется сказать, что с велосипедом наши дети дружат уже давно, часто приезжают на нем в детский сад. И именно тяга детей к велосипедам и послужила толчком для организации такого праздника. А подготовила и провела его наш инструктор по физкультуре — Михайлова Любовь Ивановна.
Но… В этот день нас немного подвела погода. И с велосипедами в детский сад приехали самые стойкие, самые закаленные. И праздник удался! Были соревнования и на скорость, и на ловкость и на быстроту реакции. А еще — на точность! Надо было проехать точно по нарисованному мелом кругу. Справились все!
А вы думаете, что взрослые только наблюдали? Как бы не так! Мы тоже участвовали в велогонках! И наши дети болели за своих воспитателей!
Ну что я вам все рассказываю?
Посмотрите сами!








