Главная >>> Педагогический состав >>> Артемьева О.А. >>> Мы повесили кормушки!

Мы повесили кормушки!

Трудно птицам зимовать,
Надо птицам помогать!
Распилить я попросил
Досточку еловую,
Вместе с папой смастерил
Птичкину столовую.

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому зимой многие из  птиц перебираются ближе к жилищу человека, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Немало птиц можно увидеть и на территории нашего детского сада.
Дети второй младшей группы  принесли  кормушки, изготовленные вместе с родителями, и развесили на участке детского сада.

Сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Кормление птиц – дело не только важное, но и ответственное. Теперь ребята будут подкармливать пернатых до появления первых проталин.

Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых — вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.

Птицы — наши друзья! Они защищают растения от вредителей, украшают нашу природу, нуждаются в поддержке человека. Надо им помогать всегда!

Новость подготовили воспитатели
Попова Елена Николаевна