Наш огород

Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать.

В период детства закладываются основы взаимодействия с природой.  При помощи взрослых ребенок начинает осознавать ее как общую ценность для всех людей. Поэтому резко возрастают требования к экологическому образованию молодого поколения на всех этапах его развития. Особая роль в этом процессе принадлежит дошкольным образовательным учреждениям. Поэтому в нашем детском саду мы организовали приусадебный участок, где   воспитатели совместно  с детьми сажают овощи, ухаживают и собирают урожай.

Любовь к труду начинаем прививать с самого раннего детства, с первой младшей группы.  Вот и в этом году малыши первой младшей группы посадили на своем участке чеснок, огурцы и кабачки. Ребята с интересом наблюдают за растениями, оказывают посильную помощь воспитателям. Нравится нашим малышам ухаживать и за цветами на клумбе.

Подобная работа способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше узнать растительную жизнь, расширяет представления детей о растениях как о живых организмах, развивает эстетические чувства, прививает желание трудиться и умение видеть результат своего труда.

Воспитатели: Попова Е. Н. Артемьева О. А.