Парад елочек

DSCF4013

В наши дни с приближением любимого праздника – Нового года – на прилавках магазинов появляются елочные игрушки, гирлянды, мишура и, конечно же, новогодние ели. Организуются елочные базары, где продают живые ели и сосны. Такие традиции ставят под угрозу наши хвойные леса!

Чтобы вырастить хвойный лес необходимо 100–120 лет. К Новогодним праздникам срубаются десятки тысяч ёлок и сосен, которые через 10 дней превращаются в мусор. Так после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина?

Так возникла идея провести в средней группе нашего детского сада  конкурс среди семей  детей, посещающих детский сад «Парад новогодних ёлок». Родители проявили свое творчество и талант. Елочки были изготовлены из разного материала, а главное ничем не уступали по красоте и оригинальности магазинным красавицам.

Вся наша работа, прежде всего, была  направлена на сохранение хвойных деревьев не только на территории нашего села, но и за его пределами. Также  способствовать повышению роли семьи в воспитании у детей любви к природе.

Воспитатели средней группы Попова Е.Н., Артемьева О.А.

DSCF4003

DSCF3997        DSCF4008      DSCF4009