Главная >>> Разное >>> Праздник «Дорожная Азбука».

Праздник «Дорожная Азбука».

5Рост количества машин на улицах городов и сел нашей страны, увеличение скорости их движения являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий.

Знакомить  детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, самые прочные.

В преддверии праздничных каникул, 30 апреля, мы провели у нас в саду мероприятие «Дорожная Азбука». К нам в гости пришли ребята с Городищенской школы, которые показали мини-спектакль «Дорожная Азбука».

Героями спектакля стали Постовой, Дорожные знаки, Неразумный Утенок и Юные Инспектора дорожного движения. Они учили Утенка как правильно вести себя на дороге и познакомили с дорожными знаками.

Затем ребята подготовительной группы, разделившись на команды «Грузовички» и «Легковушки» соревновались в умении перевозить груз в самосвале, проезжать в туннеле. Ребята дружно отгадывали

Строгий Светофор

загадки о транспорте, правильно отвечали на вопросы ведущей о том, как надо вести себя в транспорте.

Понравилось всем — и  участникам, и зрителям, и гостям! А в такой интересной, игровой форме и правила дорожного движения запоминаются куда лучше! Мы знаем, что знания, усвоенные детьми в такой форме, запомнятся им надолго!

Команда к соревнованиям готова!

Проезжаем туннель

Разминка