Главная >>> Семья и семейные ценности >>> Для вас, родители!

Для вас, родители!

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с данной информацией.

Для постановки ребёнка дошкольного возраста на учёт с целью получения места в дошкольном образовательном учреждении необходимо зарегистрироваться на портале «Муниципальные услуги в области образования» (http://uslugi.vsopen.ru), затем, в течение 10 календарных дней, предоставить в Управление образования следующие документы :

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • заявление о постановке на учёт в Управлении образования;
  • при наличии права на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в детский сад дополнительно представляются документы, подтверждающие данное право.

Все копии документов должны предоставляться с подлинниками, которые после сверки с копиями предоставляемых документов возвращаются заявителю.

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

• предоставление документов в нечитабельном виде;
  • наличие в документах неоговоренных исправлений, серьёзных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

• наличие у ребёнка медицинских противопоказаний, препятствующих его пребыванию в детском саду;
  • несоответствие ребенка возрастной группе детей детского сада;
  • не предоставление заявителем документов в течение десяти календарных дней со дня подачи заявления на Портал;
  • письменный отказ заявителя от зачисления ребёнка в детский сад;
  • отсутствие свободных мест в детском саду.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности детского сада только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения зональной психолого-медико-педагогической комиссии.

График работы Управления образования:

понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45;

пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45;

суббота, воскресенье — выходной день .

• Часы приёма заместителя начальника Управления образования по учебно-воспитательной работе: четверг с 14.00 до 16.00. .

Внимание!

С 01 января 2014 года изменена сумма родительской платы за детский сад на основании:

ЗАКОН
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Белгородской области
«О наделении органов местного самоуправления
полномочиями по выплате компенсации  части
родительской платы за содерджание детей в
образовательных организациях, реализующих
основную общеобразовательную программу
дошкольного образования»

Глава администрации Старооскольского
городского округа Белгородской области

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные
программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях
Старооскольского городского округа, осуществляющих
образовательную деятельность.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

к Договору

Список детей
для комплектования групп общеразвивающей  направленности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Старооскольского городского округа на 2013-2014 учебный год

***

Просветительский проект «Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Справочное пособие «РОДИТЕЛЮ ДОШКОЛЬНИКА»

Ваш e-mail не будет публиковаться Required fields are marked *