В пятницу 20 мая ребята средней группы показали для детей детского сада «Аленький цветочек» сказку С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке». Готовясь к показу, в группе была проведена предварительная работа, никто не остался в стороне: ребята делали из бумаги и картона маски, подбирали костюмы, учили стихи и песни.
И вот началось представление, Очень артистична была Маша Крошка в роли мамы Мышонка. А глупого и непослушного Мышонка сыграла Амелия Макарова, всем ребятам понравился ее образ. Роль важной Жабы досталась Юлии Кириченко, ребята с интересом смотрели, как она важно квакала. Смешного Хрюшу показал в сказке Илья Голованев. Чтобы убаюкать непослушного мышонка, пришли в няньки Уточка и Курочка – Жансу и Айше Ахмедовы. Гордую и быструю лошадку показала Вика Болотских, Не в силах убаюкать своего мышонка, мама зовет в няньки Щуку — роль сыграла Катя Федорова — но и Щука не смогла помочь. И тут позвала мама-мышка кошку. Даша Саломатина была в сказке Кошкой, очень ласково и нежно пела песенку мышонку.
Всем ребята показ сказки очень понравился, ребята получили много положительных эмоций.
Театрализованная деятельность детей вошла в традицию нашей группы. Она развивает детей всесторонне: делает их добрее, снимает напряжение и робость, вызывает у них чувство справедливости, вызывает желание прийти на помощь.
Фельд Нина Сергеевна, воспитатель средней группы
Замечательные детишки!
И педагоги отличные! Развивать творчество действительно очень важно!!!
Чем больше свободного творчества, тем активнее и быстрее развивается Личность!
…есть еще в России детские садики, где все по расписанию чуть ли не «строем») в вашей Детской Творческой Семье вырастут Настоящие Таланты!
ps
…заказывайте у меня слайд-шоу…
Первый ролик бесплатно!
(форма заявки на сайте)
Comments are closed.