Основные сведения

МБДОУ "Городищенский детский сад "Аленький цветочек" Старооскольского городского округа.
МБДОУ «Городищенский детский сад «Аленький цветочек» Старооскольского городского округа.

Юридический и фактический адрес учреждения –

309546 Белгородская обл., Старооскольский район, с. Городище, ул. Ленина д. 164

Контакты: телефон — (4725) 26-30-30; e-mail — sad-gorodiche@yandex.ru ;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский  детский сад «Аленький цветочек»  открыт 7  сентября 2010 года.

МБДОУ работает 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья и государственных праздников) с 7-00 ч.  до 19-00 ч.
Дошкольное учреждение рассчитано на  100 детей.
Количество групп – 5.
Из них:
1 — 1 -я младшая группа  — 22 ребенка
1 — 2-я младшая группа — 28 детей
1 — средняя группа — 23 ребенка
1 — старшая группа — 27 детей
1 — подготовительная группа — 23 ребенка

В детском саду имеются музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога.

На 1 декабря 2018 года в детском саду 121 воспитанник. Прием новых детей осуществляется в порядке очереди через Портал муниципальных услуг.

Язык образования — русский;

***

Второй цикл независимой оценки качества образования

***

УЧРЕДИТЕЛЕМ  образовательного учреждения «ГОРОДИЩЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»: является муниципальное образование — Старооскольский городской округ Белгородской области

г. Старый Оскол, ул.Ленина, д. 46/17, сайт: http://oskolregion.ru
Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Старооскольского городского округа Белгородской области, от имени которой выступает глава администрации Старооскольского городского округа.

Приемная главы администрации Старооскольского городского округа: 22-63-33

Управление образования старооскольского городского округа:

309514, Белгородская обл., г.Старый Оскол, ул.Комсомольская, д.43
тел.: (4725) 22-03-38 факс: (4725) 22-43-10
e-mail: info@oskoluno.ru
сайт: http://oskoluno.ru
Начальник управления образованияХалеева Светлана Васильевна
Тел. приемной: (4725) 22-03-38
Е-mail: info@oskoluno.ru
Заместитель начальника управления образованияИлюк Людмила Витальевна
Телефон: (4725) 22-12-83
Заместитель начальника управления образованияУшакова Ирина Геннадьевна
Телефон: (4725) 22-46-11

График приема по личным вопросам

E-mail: soskol@so.belregion.ru
адрес сайта: oskolregion.ru

Директор муниципального казённого учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования Старооскольского городского округа» — Макарова Наталья Ивановна

______________________________________________________

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации

GSVНепосредственное управление учреждением осуществляет заведующий учреждением — Галкина Светлана Владимировна,  образование — высшее, квалификационная категория — высшая.

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

Уровень образования в организации — дошкольное образование.

Образовательная деятельность Учреждения осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ. Обучение и воспитание в ДОУ ведется на русском языке. Обучение в детском саду осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности дошкольника в очной форме.

МБДОУ «Городищенский детский сад «Аленький цветочек» Старооскольского городского округа филиалов и структурных подразделений не имеет.

Количество вакантных мест для детей определяется регламентом предоставления муниципальных услуг «Прием заявления, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения», утвержденного постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 24.08.2012г. № 3180.

Согласия на обработку персональных данных и на размещение персональных данных в сети интернет всех участников образовательного процесса имеются.