Главная >>> Сведения об образовательной организации >>> Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным  образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Непосредственное управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется заведующим Галкиной Светланой Владимировной. Она имеет педагогический стаж работы 20 лет,в данной должности — 5 лет, аттестована на первую квалификационную категорию.

Рабочее время: с 8.00 до 17.00   Перерыв: с 13.00 до 14.00
тел. 8(4725) 26-30-30

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, в МБДОУ «Городищенский детский сад  «Аленький цветочек» являются:

• Совет учреждения. Председатель — Фельд Нина Сергеевна, воспитатель.
  • Общее собрание работников учреждения. Председатель — Михайлова Любовь Ивановна, инструктор по физической культуре.
  • Педагогический совет. Председатель — Ушакова Анна Александровна, воспитатель.
  • Родительский комитет. Председатель — Алешина С.О.

Совет Учреждения – это коллегиальный орган Учреждения, реализующий установленные законодательством принципы демократического, государственно-общественного характера управления образованием, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом и Положением о Совете Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения создается в целях выполнения принципа самоуправления дошкольным образовательным учреждением, расширения коллегиальных и демократических форм управления.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения, медицинский работник, председатель родительского комитета.

Родительский комитет Учреждения – коллегиальный орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Порядок выбора органов самоуправления и их комплектация определяются Положениями.

Положение о родительском комитете

Положение о Совете учреждения