В детский сад с радостью!

1Новость подготовили
воспитатели 1-ой младшей группы
Попова Е. Н. Артемьева О. А.

В этом году наш детский сад пополнился новыми малышами.  В данный момент идет адаптация детей к детскому саду. Важно создать благоприятные условия для комфортного пребывания ребенка в детском саду.

Поступление ребенка в сад вызывает, как правило, серьезную тревогу у взрослых. Ребенок в семье привыкает к определенному режиму, к способу кормления, укладыванию, у него формируются взаимоотношения с родителями, привязанность к ним. И поэтому, так актуален на сегодняшний день вопрос о сотрудничестве воспитателей и родителей в период адаптации ребенка к дошкольному учреждению.

Учитывая, что в адаптационный период ребенка в ДОУ общение с взрослыми и сверстниками — необходимое условие эмоционального и социального развития, в своей практике мы стараемся обогатить положительный опыт общения ребенка с окружающими людьми, чтобы ребенок стремился к общению, игре, приобретал гибкость и пластичность в социальном поведении и развитии.

Мы стараемся, чтобы детский сад стал для ребенка местом, где ему уютно, хорошо, весело: для этого создаем спокойную обстановку, ведем индивидуальную работу с каждым ребенком, проявляем доверие, любовь и уважение, чтобы каждый ребенок думал: «меня в группе ждут с нетерпением, а значит я — хороший, меня любят».

20160905_102951

dsc02242