Главная >>> Наши новости >>> Воспитателей мы славим! В этот светлый день поздравим!

Воспитателей мы славим! В этот светлый день поздравим!

Наступила осень. Как раз сейчас идет бабье лето — самая красивая и романтичная часть этого времени года.  И именно в конце сентября мы отмечаем наш профессиональный праздник — День дошкольного работника. В этот раз он был очень насыщенным и на события, и на эмоции!

Во-первых, в преддверии праздника,  по инициативе инструктора по физкультуре Михайловой Любовь Ивановны, в нашем детском саду был организован товарищеский матч по баскетболу среди сотрудников.

Участие в этих соревнованиях приняли не только воспитатели, но и все работники сада.  У нас получилось 2 команды — «Ранетки» и «Яблочко».  Товарищеский матч прошел в спортивном зале. И было совсем не важно, что баскетбольные щиты расположены соответственно росту ребенка, а не взрослых! Соревнования получились эмоционально насыщенными, дав заряд бодрости участникам на весь предстоящий учебный год! Вот такие традиции стали появляться в нашем саду!

Во-вторых, в пятницу, 26 сентября, прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший воспитатель ДОУ-2014». В нем приняли участие молодые педагоги Васильченко Анна Леонидовна, Ушакова Анна Александровна, Пивоварова Мария Сергеевна, Зингер Юлия Эдуардовна.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Интересным открытием для нас всех стали философские эссе наших педагогов. Профессионально воспитатели представили конспекты НОД, обыграли сказку, поиграли со зрителями. А еще показали — какие они мастерицы!
Жюри работать было очень сложно! И поэтому при подведении итогов учитывалось все!

По итогам конкурса выявились победительницы в номинациях:

• В номинации «Массовик-затейник» победителем стала Зингер Юлия Эдуардовна;
  • В номинации «Артистка» — Ушакова Анна Александровна;
  • В номинации «Золотые руки» — Пивоварова Мария Сергеевна;
  • В номинации «Профи» — Васильченко Анна Леонидовна.

image

Поздравляем победительниц и от всей души желаем дальнейших профессиональных и личных успехов!

Ваш e-mail не будет публиковаться Required fields are marked *