Юные конструкторы

IMG_0321

уже начинаем читать стихи, танцевать и петь песни. Но пока нас больше увлекает конструирование.

Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. Следовательно, благодаря ей ребёнок особенно быстро совершенствуется в навыках и умениях, в умственном и эстетическом развитии.

Дети – прирожденные конструкторы, изобретатели и исследователи. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

IMG_0329

У каждого ребенка своя  фантазия:  у кого-то это дом, у кого-то — машина, и сколько радости и гордости в проделанной работе. А если поселить зверюшку в домике или прокатить на паровозе, то радости не будет предела

IMG_0394

IMG_0398