Заюшкина избушка

DSC01882Каждая пятница у нас в детском саду – это день развлечений. Вызывая радостные эмоции, развлечения закрепляют знания детей об окружающем мире, развивают речь, творческую  инициативу и эстетический вкус. Способствует формированию нравственных представлений (положительное отношение к проявлению доброты, осуждения грубости, эгоизма, жадности).

В пятницу восьмого апреля у нас прошло развлечение посвящённое Дню космонавтики, где ребята посмотрели слайды об освоении космоса. Вспомнили, как называются планеты солнечной системы и сами смогли побывать в роли инопланетян.

А пятнадцатого апреля сказку «Заюшкина избушка», для всех групп детского сада подготовили и показали дети средней группы. Они показали себя настоящими артистами. В инсценировки этой сказке участвовала вся группа детей, у каждого была роль, так как сюжет сказки развивался при некотором его изменении. Здесь на помощь Зайцу приходили собачки, ежи, медведь и петухи, и никто не мог прогнать Лисицу, только все вместе с помощью зрительного зала прогнали злющую Лисицу.

DSC01886

Развлечения объединяют все виды искусства и дают возможность творчески использовать их, чтобы сделать радостным пребывание детей в детском саду.

воспитатели Фельд Н.С., Васильченко А.Л., музыкальный руководитель Зайцева Г.Н.

DSC01887

DSC01893